Список приглашенных на заседание Военного совета при НКО СССР начальников и комиссаров военных академий РККА. 27 ноября 1937

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1937.11.27
Метки: 
Источник: 
Военный совет при НКО СССР. Ноябрь 1937 г. М.: "РОССПЕН" 2006
Архив: 
РГВА. Ф. 4. Оп. 14. Д. 1877. Л. 67—68. Подлинник.

 

[Не ранее 27 ноября 1937г.]

Список начальников и комиссаров военных академий РККА[1]

Начальники и комиссары военных академий РККА

Академия Генштаба РККА

1. Шлемин И.Т.

Врид. начальника академии

Комбриг

2. Гаврилов [А.И.]

Военком академии

Бригадный комиссар

Академия РККА им. Фрунзе

3. Веревкин-Рахальский НА.

Врид. начальника академии

Комдив

4. Соломко С.Т.

Комиссар академии

Бригадный комиссар

Военно-воздушная академия РККА

5. Померанцев З.М.

Начальник академии

Комдив

6. Смокачев П.Е.

Комиссар академии

Бригадный комиссар

Академия мото-мех. РККА

7. Лебедев И .А.

Начальник академии

Бригинженер

8. Антонов М.А.

Комиссар академии

Дивизионный комиссар

Военно-инженерная академия РККА

9. Марьин Г.Н.

Врид начальника академии

Полковник

10. Скороходов А.К.

Врид комиссара академии

Бригадный комиссар

Транспортная академия РККА

11. Пугачев С.А.

Начальник академии

Комкор

12. Степанов С.А.

Комиссар академии

Майор

Военная академия химзащиты РККА

13. Ловягин П.Е.

Начальник академии

Полковник

14. Исаков П.П.

Комиссар академии

Дивизионный комиссар

Военно-политическая академия РККА

15. Немедзелли Н.Ф.

Начальник академии

Корпусный комиссар

Артиллерийская академия РККА

16. Сивков А.К.

Начальник академии

Комдив

17. Немцев П.С.

Врид. комиссара акад.

Бригадный

комиссар

Электротехническая академия

18. Андреев Н.Н.

Начальник академии

Военинженер 1-го ранга

19. Саенко А.Н.

Комиссар академии

Бригадный комиссар

Военно-морская академия РККА

20. Ставицкий [С.П.]

Начальник академии

Флагман 2-го ранга

21. Рабинович С.З.

Комиссар академии

Дивизионный комиссар

Военно-медицинская академия РККА

22. Кючарианц А.Г.

Начальник академии

Дивврач

23. Удилов П.С.

Комиссар академии

Дивизионный комиссар

Военно-хозяйственная академия РККА

24. Давыдов П.Д.

Начальник академии

Полковник

25. Кожевников [С.Н.]

Комиссар академии

Бриг, комиссар

Ветеринарный институт РККА

26. Петуховский А.А.

Начальник института

Дивветврач

27. Кругликов Е.З.

Комиссар института

Полковой комиссар

Курсы «Выстрел»

   

28. Соседов [Л.Б.]

Начальник курсов

Полковник

Военно-юридическая академия

29. Ромазан [С.В.]

Начальник академии

Военюрист 2-го ранга


[1] В ходе заседания ВС НКО в этот список внесены кадровые изменения. Они соответствуют порядковому номеру первоначального списка:

4.Батраков П. Г.

   

9.Гундаров А. С.

 

Комбриг

10.Туманян [ГЛ.]

Комиссар академии

 

11.Филичкин [В.М.]

Врид. начальника академии

Военинженер 1-го ранга

12.Гарберг [Г.С]

Врид. комиссара академии

Батальонный комиссар

13.

 

Комбриг

15.Боков [Ф.Е.]

 

Полковой комиссар

17.Гуров [К.А.]

Комиссар академии

Полковой комиссар

18.Максимов [Н.А.]

Врид. начальника академии

 

19.Емельянов [Г.М.]

Врид. комиссара академии

Старший политрук

22.

 

Корврач

23.Кузьмин [К.М.]

 

Полковой комиссар

24.

 

Комбриг

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.