Список штатных комиссий по наркоматам. (Утвержден Политбюро ЦК ВКП(б) от 16.X.1932 г.)., Приложение № 5 к п. 20 пр. ПБ № 119.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1932.10.16
Метки: 
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 903. Л. 34-37.
Приложение № 5
к п. 20 пр. ПБ № 119.

Список штатных комиссий по наркоматам.

(Утвержден Политбюро ЦК ВКП(б) от 16.X.1932 г.).,

Фамилия
От кого представ.
Занимаемая должность
По Наркомтяжпрому
1. Антипов (председатель)
ЦКК‑РКИ
Член президиума ЦКК
2. Горчаев
РКИ
 
3. Ежов
ЦК ВКП(б)
Зав. распредотделом
4. Каганович М.
НКТП
Зам. наркома
5. Вейнберг
ВЦСПС
Секретарь ВЦСПС
По Наркомлегпрому
1. Назаретян (председатель)
ЦКК‑РКИ
Член коллегии
2. Николаева К.
ЦК ВКП(б)
Зав. агитационным отделом
3. Евреинов
ВЦСПС
Председ. ЦК хлопчатников
4. Еремин
НКЛП Союза
Зам. наркома
5. Егорова
ЦК союза швейников
Председатель ЦК союза
По Наркомлеспрому
1. Коротков (председатель)
ЦКК
Член президиума ЦКК ВКП(б)
2. Белкин
ЦКК
Руководитель группы ЦКК‑РКИ
3. Рудаков
Наркомлес
Зам. наркома
4. Охлопков
ЦК ВКП(б)
Ответственный инструктор
5. Мезинов
ЦК союза лесосплава
Председатель ЦК союза
По Наркомзему
1. Ройзенман (председатель)
ЦКК
Член президиума ЦКК
2. Орлов
ЦКК
Руководитель группы
3. Кондратьев
НКЗ СССР
Зам. наркома
4. Горкин
Оргинстр ЦК ВКП(б)
Зам. зав. отделом
5. Максимов
ЦК союза МТС
Председатель ЦК союза МТС
По Наркомсовхозов
1. Шкирятов (председатель)
ЦКК
Член президиума ЦКК
2. Юркин
НКСовхозов
Нарком
3. Овчинников
ЦК союза совхозов
Председатель ЦК союза совхозов
4. Колесов
ЦК ВКП(б)
 
5. Фейгин
ЦКК‑РКИ
Член коллегии РКИ
По Наркомвнешторгу
1. Беленький 3.
ЦКК‑РКИ
Зам. наркома
2. Гришин
ЦКК‑РКИ
Руководитель группы
3. Шварц
ЦК ВКП(б)
Зав. сектора распредотдела
4. Мороз
ЦК союза
Председатель ЦК союза
5. Судьин
Наркомвнешторг
Зам. наркома
По Госплану CCCР
1. Гольцман
ГУГВФ
Начальник ГУГВФ
2. Осинский
ЦУНХУ
Управляющий ЦУНХУ
3. Котляр
ЦК союза госучреждений
Председатель ЦК союза
4. Литвин
ЦК ВКП(б)
Зам. зав. распредотделом
5. Межлаук
Госплан CCCР
Зам. председателя Госплана
По Наркомфину СССР
1. Грузель
ЦКК‑РКИ
Руководитель группы
2. Леонтьев
ЦК ВКП(б)
Зав. сектором агитмассотделом
3. Заславский
ЦК союза фин.-бан. раб.
Председатель ЦК союза
4. Генкин
НКФ СССР
Зам. наркома
По Госбанку СССР
1. Мельничанский
ЦКК‑РКИ СССР
Член коллегии
2. Юревич
ЦК союза химиков
Председатель ЦК союза
3. Горбунов
Госбанк
Зам. председателя Госбанка
4. Френкель
Оргинстр ЦК
Ответственный инструктор ЦК
По Наркомтруду СССР
1. Володин
ЦКК‑РКИ
Руководитель группы
2. Друян
ЦК ВКП(б)
Зам. зав. распредотделом
3. Краваль
Наркомтруд
Зам. наркома
4. Перепечко
ВЦСПС
Секретарь ВЦСПС
По Центросоюза
1. Гиндин
ЦКК‑РКИ
Член коллегии
2. Эпштейн
Центросоюз
Зам. председателя Центросоюза
3. Павлова
ЦК союза госторговли
Секретарь ЦК
4. Румянцев
Оргинстр ЦК ВКП(б)
Ответственный инструктор ЦК
По НКПС
1. Ильин
ЦКК‑НК РКИ
Нарком РКИ РСФСР
2. Самсонов
ЦК ВКП(б)
Завотделом
3. Гулый
ЦК союза ж. д.
Председатель ЦК ж. д.
4. Благонравов
НКПС
Зам. наркома
По Наркомводу
1. Сахарова
НК РКИ
Член коллегии РКИ СССР
2. Комиссаренко
ЦК союза водников
Председатель ЦК союза
3. Фомин В. В.
Наркомвод
Зам. Наркомвода
4. Шустин
ЦК ВКП(б)
Ответственный инструктор ЦК
По Наркомсвязи
1. Реммерверт
НК РКИ
Руководитель группы
2. Полумордвинов
ЦК ВКП(б)
Ответственный инструктор
3. Семенов
ЦК Связи
Член президиума
4. Любович
НК Связи
Зам. наркома
5. Халепский
НКВоенмор
Нач. упр. моториз. и механизации
По Цудотрансу
1. Землячка
ЦКК‑РКИ
Член коллегии НКПС
2. Пшеницын
ЦК ВКП(б)
Ответственный инструктор
3. Черемухин
ЦК союза
Председатель ЦК местранспорта
4. Серебряков Л. П.
Цудотранс
Начальник Цудотранса
По Наркомснабу СССР
1. Анцелович
ЦКК‑РКИ
Зам. наркома
2. Литвин
ЦК ВКП(б)
Зам. зав. распредотделом
3. Перепечко
ВЦСПС
Секретарь
4. Уханов
НКСнаб СССР
Зам. наркома
ОГПУ
1. Ройзенман
ЦКК‑РКИ
Член коллегии
2. Ягода
ОГПУ
Зам. председателя
3. Ежов
ЦК ВКП(б)
Завотделом
Наркомвоенмор
1. Куйбышев Н. В. (председатель)
ЦКК‑ НК РКИ
Член коллегии
2. Аронштам
ЦКК ВКП(б)
Руководитель группы
3. Прокофьев
ЦК ВКП(б)
Зав.сектором распредотделом
4. Гамарник
ПУР
Начальник ПУРа
ГУГВФ
1. Равикович
ЦКК
Руководитель группы
2. Друян
ЦК ВКП(б)
Зам. завотделом
3. Березин
ГУГВФ
Зам. начальника ГУГВФ

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.