О награждении работников автозавода им. Сталина (бывший АМО). Приложение № 11 к п. 124/111 пр. ПБ № 137. от 10.V.1933 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1933.05.10
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 922. Л. 60-62.
Приложение № 11
к п. 124/111 пр. ПБ № 137.
от 10.V.1933 г.

О награждении работников автозавода им. Сталина (бывший АМО).

1. ЛИХАЧЕВА Ивана Алексеевича — директора завода за энергичную работу и умелое руководство по реконструкции и пуску завода, неустанную работу по освоению массового производства — наградить Орденом Ленина.

2. ТИМОФЕЕВА Константина Семеновича — ударника, мастера-бригадира цеха нормалей за хорошее освоение наладки и капитального ремонта автоматов — наградить Орденом Ленина.

3. ОСИПОВА Селиверста Е. — бригадира-каменщика, проработавшего на заводе со дня его реконструкции и по настоящее время, как примерного ударника по строительству в период реконструкции завода — наградить Орденом Ленина.

4. БАРСУКОВА Ивана Антоновича — главного механика за успешное руководство всей монтажной работой во время реконструкции завода — наградить Орденом Ленина.

5. КУКИНА Сергея Васильевича — ударника, комсомольца за самоотверженную работу по освоению производства в термическом цеху — наградить Орденом Ленина.

6. СТАРШИНОВА Ивана Федоровича — комсомольца, ударника, токаря, как примерного работника, выдвинутого на руководящую работу в цеху, успешно работающего по освоению производства — наградить Орденом Ленина.

7. ДЕМЬЯНЮК Фому Семеновича — начальника механо-сборочного отдела за успешную организацию и освоение производства — наградить Орденом Ленина.

8. КУЗНЕЦОВА Алексея Васильевича — заместителя начальника механо-сборочного отдела, рабочего за успешную работу по налаживанию производства — наградить Орденом Ленина.

9. ЕВСЕЕВА Алексея Алексеевича — инженера, начальника кузовного отдела за хорошую организацию производства кузовов — наградить Орденом Ленина.

10. ГОЛЯЕВА Дмитрия Васильевича — технического директора,' инженера за успешное проектирование завода, за освоение и наладку производства автомобилей — наградить Орденом Ленина.

11. ВИТТЕНБЕРГА Иосифа Ивановича — старого рабочего начальника производства, за примерную организацию производства автомобилей — наградить Орденом Ленина.

12. ЛОТТЕРШТЕЙНА Харитона Семеновича — начальника кузнечного отдела, за успешную и примерную организацию работ в кузнечном цеху — наградить Орденом Ленина.

13. ГОРБУНОВА Сергея Федоровича — инженера, за образцовую организацию по освоению производства ковкого чугуна — наградить Орденом Ленина.

14. ПРОКОФЬЕВА Андрея Никитича — председателя треста строителей, за успешное руководство строительным работами в период реконструкции завода — наградить Орденом Ленина.

15. ТОЛСТОГО Михаила Георгиевича — инженера-строителя, за выдающуюся работу по организации строительных работ в период реконструкции завода — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

16. ЛЕВОЧКИНА Кузьму Андреевича — ударника, бригадира, за примерную работу по строительству завода — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

17. ЛИФШИЦА Эдуарда Лазаревича — за ударную работу по такелажу — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

18. КАРАНДЕЕВА Петра Петровича — за примерную работу по транспорту — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

19. ЗАХАРОВА Федора Михайловича — за хорошую организацию строительных работ завода — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

20. ХИРОННИКОВА Сергея Михайловича — за хорошую организацию строительных работ завода — наградить Орденом Трудового Красного знамени.

21. ЕГОРОВА Ипата Ивановича — старого рабочего, столяра, за умелую организацию подготовки кадров — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

22. ЧУППА Теодооа Францевича — мастера по сборке задних мостов, как одного из лучших ударников — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

23. РЕЙНСОНА Жана Васильевича — старого рабочего, за ударную работу в деле освоения зуборезных автоматов — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

24. ИНОЗЕМЦЕВА Владимира Алексеевича — мастера, за успешное освоение производства по двигателям — наградить орденом Трудового Красного Знамени.

25. ГОЛЕВА Георгия Альфовича — ударника, за организацию работ по обрубке литья — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

26. БАКУЛОВА Николая Алексеевича — начальника инструментального отдела, за организацию и освоение нового производства инструментов — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

27. ДАЦКОВА Михаила Г. — как одного из лучших ударников — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

28. ОЛЕНЕВА Петра Александровича — старшего мастера штамповочного цеха, за примерную организацию работ — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

29. ЧЕРНУШЕВИЧА Василия Александровича — инженера, за успешное проектирование литейных цехов и освоение производства литейной серого чугуна — наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.