Об оплате труда учителей за переработку

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
19Апреля
Об оплате труда учителей за переработку

Прошу помочь найти нормативный документ о тарификации учителей за переработку.
Где-то в нормативных документах 20-40 годов встречал положение, согласно которому при оплате труда учителей (преподавателей техникумов?) в случае, если преподаватель работает больше, чем на 1 ставку, то переработка сверх ставки до опредленного количества часов оплачивается ему по "обычному" тарифу, свыше этого количества и до половины ставки - по увеличенному тарифу, а если переботка больше половины ставки - то двойному тарифу, причем ФОТ на учреждение не увеличивается (чтобы не было у директора соблазна сокращать учителей и был стимул заполнять все вакансии).
Думал, это в постановлении СНК СССР от 09/04/1936, но там этого не оказалось. 
Кто встречал эту норму, пожалуйста, подскажите.
 
 

Гольцев Сергей ...
Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Из того, что под рукой: Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 9 апреля 36 г.

На сайте либо уже загрузили, либо нет, точно не могу сказать, сборники законов заливаю не я. Почитайте здесь:

https://fotki.yandex.ru/next/users/sergey-goltsev2012/album/465002/view/...

https://fotki.yandex.ru/next/users/sergey-goltsev2012/album/465002/view/...

 
Непосредственно об оплате за переработку по предпоследней ссылке.
Постараюсь завтра выкроить время и поискать, может быть какие-то еще были решения Правительства.
19Апреля

Спасибо за содействие!
Но это не то. Эта инструкция есть на сайте. И в ней как раз нет тех норм, которые я где-то видел. В присланной Вами инструкции лишь дано указание (п.4), что "за дополнительные часы преподавательской работы производить дополнительную оплату соотвественно получаемой ставке".
 
 

Гольцев Сергей ...
Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.