Постановление Президиума ЦИК Союза ССР. О награждении работников завода им. Ворошилова во Владивостоке, Осиповского затона в Хабаровске, Балтийского и Коломенского заводов. (Утверждено ПБ ЦК ВКП(б) 25.I.1934 г.). Приложение № 1 к п. 7-опр. пр. ПБ № 153.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1934.01.25
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 938. Л. 12-14.
Приложение № 1
к п. 7-опр. пр. ПБ № 153.

О награждении работников завода им. Ворошилова во Владивостоке, Осиповского затона в Хабаровске, Балтийского и Коломенского заводов.

Постановление Президиума Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР.

(Утверждено Политбюро ЦК ВКП(б) 25.I.1934 г.).

Президиум Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР постановляет наградить:

I. Орденом Ленина.

1. ЖДАНОВА И. М. — директора завода им. Ворошилова во Владивостоке — за выдающиеся заслуги в деле организации производства и большевистское руководство заводом.

2. ЛУКЬЯНОВА С. И. — б. секретаря парткомитета Балтзавода — за выдающиеся заслуги по организации рабочих масс, обеспечивших успешное выполнение заказов.

3. СЕРГЕЕВА И. С. — Заместителя директора завода им. Ворошилова — за исключительные заслуги по организации производства и установления новой системы работы.

4. ТЕРЛЕЦКОГО К. Ф. — инженера завода им. Ворошилова — за выдающиеся заслуги по овладению производством.

5. КУРАШЕВА В. В. — мастера завода им. Ворошилова — показавшего образцы подлинного социалистического отношения к труду.

6. ФИЛИППОВА Е. Ф. — мастера завода им. Ворошилова — как лучшего ударника, успешно овладевшего производством.

7. БЫЧКОВА Г. И. — мастера завода № 6 в Ленинграде — как лучшего ударника, показавшего образцы высококвалифицированной и ударной работы.

8. ВОЛЫНСКОГО С. В. — инженера Осиповского затона — как лучшего специалиста-ударника, показавшего образцы большевистской работы.

9. ТЕРЕНТЬЕВА К. М. — мастера Осиповского затона — как лучшего ударника, успешно освоившего производство и показавшего ударные темпы работы.

10. АЛЯКРИЦКОГО Б. Е. — инженера, председателя комиссии по наблюдению за постройкой кораблей в Ленинграде, как лучшего специалиста, организовавшего группу молодых инженеров для выполнения срочных работ.

11. УСОВА Х. П. — мастера Балтзавода, как лучшего ударника, показавшего образцы большевистских темпов работы.

12. ЖУКОВА М. М. — инженера начальника корпусного цеха Балтзавода, как лучшего специалиста-ударника, успешно руководившего производством и показавшего образцы ударной работы.

13. КОЛОБОВА И. Ф. — мастера завода им. Ворошилова, как лучшего бригадира, инициатора организации хозрасчетных бригад, систематически перевыполнявшего договора со своей бригадой.

14. ГУМЕНЮКА К. С. — как лучшего бригадира завода им. Ворошилова неоднократно премированного за ударные темпы работы. Имеет переходящее красное знамя завода.

15. ТУНИКА А. В. — инженера-механика завода им. Ворошилова, проявившего большие способности по овладению производством, организовавшего учебу мастеров и показавшего образцы своевременного окончания монтажных работ.

16. КЛОПОТОВА Б. Е. — инженера завода им. Ворошилова, как лучшего специалиста-ударника, проделавшего большую работу по рационализации производства, инициатора социалистических темпов работы.

17. КУЖЕЛЛО Э. Ф. — б. директора завода им. Ворошилова во Владивостоке за особые заслуги в деле организации производства и показавшего образцы большевистского руководства заводом.

18. ТРУСОВА Г. М. — инженера-механика Балтзавода, как выдающегося специалиста ударника и организатора.

II. Орденом Трудового Красного Знамени.

19. МОНИНА Н. А. — инженера Коломенского завода — за ударные темпы работы при монтаже, за быстрое и инициативное исправление дефектов, обнаруживаемых при сдаче готовых изделий.

20. ПЕРЦОВА К. К. — инженера Осиповского затона (был осужден за вредительство) — за образцы ударной и высококвалифицированной работы снять судимость и наградить орденом Трудового Красного Знамени.

21. ГОЙНКИС П. Г. — главного инженера завода им. Ворошилова (был осужден за вредительство) за умелое техническое руководство производством и ударную работу — снять судимость и наградить Орденом Трудового Красного Знамени.

22. ГОЛУБЕВА П. Е. —бригадира завода им. Ворошилова, как лучшего ударника, организатора хозрасчетных бригад, систематически перевыполнявшего договора по соцсоревнованию.

23. ОГОРЕНОКА И. А. — бригадира, одной из лучших бригад, завода им. Ворошилова, лучшего ударника систематически перевыполнявшего задания. Неоднократно премированного.

24. МАРКОВА П. И. — бригадира завода им. Ворошилова, как лучшего ударника монтажных работ, премированного на слете ударников, содействовавшего обучению молодежи.

25. МАКЕЕВА А. Д. — одного из лучших мастеров по монтажу завода им. Ворошилова, организатора бригадных работ, показавшего образцы социалистического отношения к труду.

26. СОКОЛОВА Б. П. — как лучшего ударника-специалиста Осиповского затона, руководителя монтажных работ, проявившего высокую преданность в работе.

27. ТЕРЕЩЕНКО В. Д. — бригадира комсомольской бригады монтажников Осиповского затона, как лучшего ударника, показавшего образцы высокого качества работ.

28. МИЛЛЕРА Н. Ф. — производителя работ по монтажу Осиповского затона, как лучшего организатора рационализаторских работ.

29. КУХТА М. И. — б. директора Осиповского затона в Хабаровске за умелое руководство и организацию начала работ.

Председатель Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР (М. Калинин).

Секретарь Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР (А. Енукидзе)

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.